Пензячка лишилась 3 млн рублей, приняв мошенника за полицейского
Женщина, ставшая жертвой мошенничества, обратилась в полицию. Дама рассказала, что ей на телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что на имя собеседницы преступники пытаются оформить кредит и нужно предотвратить это, переведя деньги на безопасный счет.
Пензячка поверила и выполнила инструкции. За два дня женщина в нескольких банках сняла со счетов деньги и перевела на указанные злоумышленником счета. Также горожанка оформила кредит и отправила деньги по тем же реквизитам.
В итоге, как сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, жительница Пензы перевела мошенникам более 3 миллионов рублей.
Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства