Пензячка из ревности написала в полиции ложный донос

Пензячка из ревности написала в полиции ложный донос

44-летнюю судимую жительницу Пензы очередное преступление довело до колонии. Суд отменил условное наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью после того, как она ложно обвинила мужчину в краже золота. Вердикт суда — 3 года и 1 месяц в колонии общего режима. 

В материалах дела говорится, что 10 июля 2019 года пензячка написала в полиции заявление о краже золотых украшений. Обвиняла в этом она своего знакомого. Сотрудники уголовного розыска принялись выяснять обстоятельства преступления, описанного в заявлении. Оказалось, что женщина в ночь перед визитом в полицию выпивала со своим знакомым и у них возник конфликт из-за ревности. Она и стала причиной обвинения.

— В возбуждении уголовного дела по заявлению злоумышленницы было отказано за отсутствием события преступления, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области 10 апреля 2020 года.

Суд учел, что у женщины есть ребенок и больной муж, а также ее раскаяние и признание вины. Однако приговор показался ей слишком жестким, и она подала апелляционную жалобу в облсуд.

Судебная коллегия по уголовным делам сочла приговор суда законным, назначенное осужденной наказание — справедливым. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное