Пензенцу грозит срок за то, что он неправильно посчитал коров
Предоставив недостоверные данные о количестве голов стада, он незаконно получил от государства субсидий на 200 тыс. рублей.
Проведенной прокуратурой Мокшанского района проверкой в ООО «АПК «Лидер» установлен факт неправомерного получения этой организацией субсидий на возмещение части затрат на содержание одной головы дойного стада коров.
Дело в том, что генеральный директор этого предприятия предоставил в региональный минсельхоз недостоверные сведения о количестве голов дойного стада коров. И это привело к неправомерному расходованию субсидии из федерального бюджета — по возмещению части затрат на содержание стада коров на сумму более 200 тыс. рублей.
— В документах было указано 250 коров, а на самом деле их — 214. В действиях руководства ООО «АПК Лидер» были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч.З ст. 159 УК РФ — «Мошенничество», — пояснили в областной прокуратуре.
Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские многодетные семьи могут получить QR‑код удостоверения в МАХ
Появился новый способ подтвердить статус многодетной семьи
Губернатор Олег Мельниченко рассказал о бойце СВО Алексее Солдатове
У мужчины не было боевого опыта, но он всю жизнь серьезно занимался самбоВ Пензе ввели в эксплуатацию крытое здание рынка Арбековский
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Пензенская область показала высокие результаты в реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Путин назвал отрасли, где сохранится востребованность работников в эпоху ИИ
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

