Пензенцу грозит срок за то, что он неправильно посчитал коров
Предоставив недостоверные данные о количестве голов стада, он незаконно получил от государства субсидий на 200 тыс. рублей.
Проведенной прокуратурой Мокшанского района проверкой в ООО «АПК «Лидер» установлен факт неправомерного получения этой организацией субсидий на возмещение части затрат на содержание одной головы дойного стада коров.
Дело в том, что генеральный директор этого предприятия предоставил в региональный минсельхоз недостоверные сведения о количестве голов дойного стада коров. И это привело к неправомерному расходованию субсидии из федерального бюджета — по возмещению части затрат на содержание стада коров на сумму более 200 тыс. рублей.
— В документах было указано 250 коров, а на самом деле их — 214. В действиях руководства ООО «АПК Лидер» были усмотрены признаки состава преступления, предусмотренного ч.З ст. 159 УК РФ — «Мошенничество», — пояснили в областной прокуратуре.
Возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Кузнецке пройдет бесплатный концерт экс-солистов группы «Премьер-министр»
Коллектив споет «Два бриллианта» и другие хиты 2000-х
Педагог из Пензы отправится на конкурс «Учитель года России»
Первый этап пройдет с 19 по 27 сентября в Санкт-Петербурге
Бирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Площадка Tech Ex продолжает развиваться как полноценный отраслевой инструмент
Олег Мельниченко встретился с заместителем хокима Бухарской области
Представители двух регионов обсудили расширение экономического и культурного сотрудничества