Пензенцу предъявили обвинение в покушении на убийство за удар у входа в парк
Инцидент произошел ночью 5 сентября 2022 года рядом со входом в парк «Комсомольский». Между обвиняемым и незнакомым ему мужчиной произошел конфликт. 46-летний злоумышленник ударил 32-летнего оппонента складным ножом в шею.
Свой поступок он позже объяснил тем, что потерпевший первым ударил его.
Раненый пензенец добежал до ближайшего магазина и попросил вызвать ему «скорую». Его госпитализировали. Вред здоровью был квалифицирован как тяжкий.
— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили 8 декабря 2022 года в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент

