Пензенцу грозит шесть лет колонии за торговлю рогами
Молодой человек хранил 42 рога животного из Красной книги
Житель Бессоновки попадет на скамью подсудимых за торговлю рогами краснокнижного животного. Расследованием преступления занимался отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области.По версии следствия, осенью 2020 года он купил 42 рога сайгака, которые незаконно хранил у себя дома. В одной из групп социальной сети он разместил объявление о продаже рогов. В апреле 2021 года покупатель нашелся.
Приобрести рога захотел житель Забайкальского края. Он купил 2,5 килограмма рогов. Сельчанин упаковал 14 рогов в коробку и отправил почтой. В мае он получил за них деньги от покупателя. В пресс-службе регионального СК уточнили, что это сумма — 50 тысяч рублей.
Оставшиеся 28 рогов сайгака злоумышленник продолжил хранить дома до тех пор, пока их не изъяли сотрудники полиции.
— Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Бессоновский районный суд Пензенской области. Сельчанину грозит срок до шести лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Кирилл ЯРЦЕВ,
В Пензенской области сельским пенсионерам организуют поездки к врачам
Для этого закуплен специальный транспорт
Жительница Земетчино через суд добилась аннулирования кредитного договора
Женщина убедила суд, что за всем стоят мошенники
Травматолог Щербаков призвал пензенцев быть осторожными у зданий
Соответствующее обращение медика распространила пресс‑служба пензенского Минздрава
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

