Пензенцев предупредили о рассылке ложных сообщений от налоговой службы
По ссылке пользователь попадает на файлообменник, откуда ему предлагают скачать установочный файл «мобильного приложения ФНС».
— После установки и запуска приложения мошенники просят указать номер телефона и данные банковской карты, а затем — нажать кнопку «Проверить», — рассказали в Объясняем.рф.
Как только пользователь выполнит эти действия, данные его карты и СМС-сообщения, приходящие на телефон, отправятся мошенникам.
В Федеральной налоговой службе напоминают, что они не рассылают такие сообщения. Налоговая рекомендует не открывать их и не переходить по неизвестным ссылкам.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель