Пензенца подозревают в обмане пенсионеров на миллионы рублей

Пензенца подозревают в обмане пенсионеров на миллионы рублей

Волгоградские правоохранители задержали 10 участников организованной группы. Их подозревают в мошенничестве.

По имеющейся в распоряжении стражей порядка информации, трое жителей Саратовской, Пензенской и Волгоградской областей зарегистрировали ООО «Региональный центр юридической помощи». Они арендовали офис в Дзержинском районе Волгограда, где был создан кол-центр.

Их сообщники размещали объявления в интернете, звонили гражданам и, представляясь вымышленными именами, предлагали различные юридические услуги. 

— Не имеющие специального образования соучастники заключали с потерпевшими договоры, условия которых не соблюдались. Если обманутые люди требовали вернуть деньги и расторгнуть договор, подозреваемые заставляли их подписывать акты оказанных услуг и рекомендовали обратиться в суд, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках возбужденного уголовного дела установлены 50 потерпевших. Большинство из которых — пенсионеры и многодетные семьи. По предварительной оценке, сумма причиненного людям ущерба порядка 30 миллионов рублей.

Домам у фигурантов дела и в офисе изъяты носители информации, документы, визитки с вымышленными данными, банковские карты, имеющие доказательное значение для дела.

Трое предполагаемых организаторов группы заключены под стражу. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное