Пензенца осудили за двойное убийство 19-летней давности

Убийца получил 20 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима

Пензенца осудили за двойное убийство 19-летней давности

Пензенские следователи раскрыли убийство, совершенное 19 лет назад.

В Следкоме региона сообщили, что причастным к совершению дерзкого преступления оказался 39-летний житель Пензы.

— Мужчина ранее был судим в 2003 и 2011 годах за совершение изнасилований, действий сексуального характера, применение насилия в отношении представителя власти,— уточнили в ведомстве.

Установлено, что в ночь с 6 на 7 августа 2002 года пензенец встретил знакомую девушку на тропинке за гаражами по улице Нахимова. 

— Разговор с прохожей перерос в ссору, он сдавил шею девушки шнурком, нанес ей удар в область грудной клетки ножом. Потерпевшая скончалась на месте происшествия, — рассказали в ведомстве.

После совершения убийства мужчина отошел от места преступления на некоторое расстояние, где около одного из гаражей встретил незнакомую 79-летнюю прохожую Молодой человек поругался и с ней, потом не менее 16 раз ударил ее тупым твердым предметом по голове, телу и рукам и не менее 36 раз ножом. Женщина скончалась на месте происшествия.

— Несмотря на истечение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, суд пришел к выводу о невозможности освобождения злоумышленника от наказания. По совокупности преступлений он получил 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, —  добавили в СУ СК по Пензенской области. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное