Пензенца обманули при продаже электронного билета в Таиланд
В полицию Пензы обратился 37-летний мужчина. Он рассказал, что стал жертвой мошенницы.
Мужчина на одном из сайтов в Интернете разместил объявление о продаже электронного сертификата на авиабилеты стоимостью 40 000 рублей.
Через два дня ему пришло сообщение. Девушка пояснила, что хочет приобрести сертификат, но попросила оформить ей билет на рейс «Новосибирск – Улан-Уде - Пхукет». После этого она пообещала перевести деньги на банковскую карту продавца. Через приложение мужчина оформил билет стоимостью около 40 000 рублей.
В билете он указал данные, которые ему прислала покупательница. После этого мужчина отправил ей номер электронного билета. Через 10 минут снова зашел в приложение и увидел, что ранее оформленный им рейс отменили. Продавец связался со службой поддержки и ему объяснили, что деньги за билет возвратили на сертификат, который направили на электронную почту девушки. Мужчина пытался связаться с покупательницей, но она на связь не выходила.
По данному факту возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Ранее мы сообщали о задержании четырех мошенников, которые обманывали родственников мнимых жертв ДТП.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

