Пензенское предприятие не доплатило государству 12 млн. рублей
По данному факту возбуждено уголовное дело.
В Пензенской области выявлены нарушения в сфере налогообложения, связанные с незаконным возмещением и необоснованными вычетами сумм НДС из федерального бюджета.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УНП УВД по Пензенской области было установлено, что в течение 2007-2008 годов руководство одного из производственных предприятий Октябрьского района Пензы путем внесения заведомо ложных данных в декларации по НДС, уклонилось от уплаты налога в сумме свыше 12 миллионов рублей, вследствие чего федеральному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.
По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по статье по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации). В настоящее время проводится комплекс следственных действий.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
УФСБ выявило схему незаконной миграции в Пензенской области
Материалы уголовного дела переданы в суд
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-ПетербургеВадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Спикер почтил подвиг защитников Отечества
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК
Спикер посетил предприятия в рамках заседания Совета законодателей ПФОВадим Супиков принял участие в XIV заседании Ассоциации молодежных парламентов ПФО
Заседание Ассоциации молодежных парламентов ПФО: фокус на кадровой политике
Вадим Супиков и Владимир Фомин обсудили вопросы защиты прав пензенцев
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики

