Пензенский суд вынес приговор влюбленным, делавшим наркотики

Сначала наркотик делали в Пензе, потом преступники перебрались в район области

Пензенский суд вынес приговор влюбленным, делавшим наркотики

Пензенский облсуд вынес приговор паре, готовившей наркотики. Девушка приехала в Пензу к своему парню, и они вместе начали криминальный бизнес.
Молодые люди сначала готовили наркотик в пензенских квартирах, потом перебрались в частный дом в Пензенском районе. Преступным промыслом они занимались до 4 апреля 2020 года. 

Сотрудники Федеральной службы безопасности изъяли у пары незаконно произведенное вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство мефедрон, общей массой более 15,3 кг, а также более 1, 6 кг вещества, содержащего прекурсор наркотического средства.

— Свою вину в совершении преступления подсудимые признали полностью, — сообщили в пресс-службе областного суда.

При назначении наказания суд учел, что девушка на момент совершения преступлений была не судима, но в 2020 году привлечена к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. К смягчающим обстоятельствам суд отнес признание вины, раскаяние, состояние здоровья и молодой возраст подсудимых. К отягчающим — совершение преступлений организованной группой.

Девушка получила 11 лет и 3 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Парень — 9 лет и 2 месяца в колонии строгого режима. 

В доход государства изъяты автомобиль осужденных, как средство совершения преступления, а также дом и земельный участок, приобретенные на средства, предназначенные для финансирования организованной преступной группы.

Приговор на 15 ноября 2021 года не вступил в законную силу.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное