Пензенский суд рассмотрит дело о «криминальном карнавале» на 23 миллиона
Правоохранители выяснили, с конца января 2020 года до начала апреля мужчина готовился к «делу». Деньги он намеревался украсть из банковских терминалов, установленных в торговых центрах Пензы.
7 апреля он приехал на своей машине в Пензу из Саратова. Переоделся и надел на автомобильные номера специальные накладки. Из банкоматов в двух торговых центрах города он похитил около 23 миллионов рублей. Вечером он уже уехал в Саратов.
— Через 3 дня саратовец был задержан сотрудниками полиции, похищенные денежные средства выдал, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
С 2009 по 2015 годы мужчина работал сервисным инженером и обслуживал банковское оборудование. Ключ от банкоматов после увольнения остался у него. В 2020 году он разработал технические устройства и программу, с помощью которых получил доступ к сейфам банкоматов.
На «дело» он пошел, устроив карнавал, облачившись в форму инкассатора и надев силиконовую маску. Вину в преступлении мужчина признал. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки