Пензенский облсуд не смягчил приговор экс-депутату за поджог человека

Обвиняемый отрицал причастность к преступлению и ссылался на алиби

Пензенский облсуд не смягчил приговор экс-депутату за поджог человека

Пензенский областной суд оставил в силе приговор жителю Белинского района, который судом первой инстанции был признан виновным в поджоге человека.

Депутат комитета местного самоуправления 1963 года рождения 17 апреля 2019 года встретил знакомого, к которому испытывал стойкую неприязнь. Он ударил его рукой по лицу, отчего мужчина упал. Потом он погрузил жертву в прицеп автомобиля и вывез в безлюдное место. 

Злоумышленник облил ноги сельчанина соляркой и поджег. Обгоревшего мужчину нашел его односельчанин и помог добраться домой. Мужчина 1965 года рождения лишился ног из-за страшных ожогов.

Вину поджигатель не признал, говорил, что не делал этого и на время совершения преступления у него есть алиби. Потерпевший в суде пояснил, что агрессор на протяжении десяти лет угрожал ему, а в апреле 2019 года, когда сгорел дом депутата, обвинил его в поджоге.

В итоге бывший депутат получил по приговору суда 8 лет и 11 месяцев лишения свободы. Также ему предстоит выплатить 1 млн 100 тыс. рублей потерпевшему в качестве компенсации.

Приговор вступил в законную силу 22 сентября 2021 года.

В Пензе в коллектор теплотрассы упала женщина и потребовалась помощь спасателей, что бы ее достать.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное