Пензенский адвокат за 650 тыс. обещал заключенному свободу
В декабре 2018 года юрист, уверяя заключенного в том, что может добиться смягчения наказания — заменить остатки срока на исправительные работы — запросил 350 тысяч на взятку судье и 300 себе за посредничество.
24 января 2019 года посредница адвоката в одном из торговых центров Пензы получила 350 тысяч рублей. После того, как деньги оказались в руках злоумышленника, он был задержан сотрудниками УФСБ по Пензенской области.
В ходе расследования уголовного дела адвокатского статуса он лишился.
— Приговор был обжалован осужденным в апелляционном порядке в связи с чрезмерной, по его мнению, суровостью назначенного судом наказания, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Судебная коллегия по уголовным делам Пензенского облсуда, в соответствии с позицией прокурора, жалобу экс-адвоката не удовлетворила.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенском госуниверситете готовят операторов БПЛА
Тем, кто хочет защищать Родину, дадут право на льготное обучение обращению с беспилотниками
Малый и средний бизнес в Индии получит доступ к факторингу от Сбера
Сервис позволит микро-, малым и средним предприятиям (ММСП) получать оборотное финансирование по контрактам с отсрочкой платежа до 180 дней

