Пензенские дальнобойщики попались на удочку телефонных мошенников
Они перечислили аферистам 18 тысяч рублей
Доверчивость людей не знает границ. И даже, казалось бы, опытные предприниматели часто оказываются обманутыми мошенниками.
Так в Кузнецке Пензенской области два дальнобойщика стали очередными жертвами телефонных мошенников. Причем как рассказали в УВД по Пензенской области, это был новый способ обмана для нашего региона.
Кузнецкие дальнобойщики размещали в Интернете и местных газетах объявления о доставке по России крупногабаритных грузов с указанием своих контактных телефонов. Утром 25 февраля одному из водителей позвонил неизвестный и предложил перевезти груз с авторемонтного завода Кузнецка в Тверь. Когда шофер направлялся к месту погрузки, ему позвонила неизвестная женщина. Она попросила перечислить деньги на покупку дизельного топлива для второй машины, которая якобы также должна следовать в Тверь. Неизвестная объяснила, что эти деньги перечислят на пластиковую карту водителя второго грузовика, и он сможет заправить автомобиль, чтобы продолжить движение по маршруту. Следуя этой просьбе, водитель через терминал моментальной оплаты перечислил на счет 11 тысяч рублей
Примерно в то же время второй водитель перечислил на счет другого номера 7 тысяч рублей.
Полиции уже удалось установить, что номера сотовых телефонов, на которые потерпевшие перечислили деньги, а также номер, с которого звонили злоумышленники. Они зарегистрированы в республике Татарстан.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Студенческая семья из Пензы прошла в финал всероссийского конкурса
Они единственные, кто будут представлять регион
Зампред Сбера Анатолий Попов рассказал о ситуации в корпоративном кредитовании
Массовых запросов на реструктуризацию у крупных компаний нет, решения принимаются точечно
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам