Пензенские полицейские помогли «накрыть» крупный наркосиндикат

Пензенские полицейские помогли «накрыть» крупный наркосиндикат

Московские полицейские при оперативном сопровождении пензенских коллег завершили предварительное расследование уголовного дела по обвинению руководителя и активных участников крупной наркогруппировки. Злоумышленники действовали на территории 10 регионов.

— Законспирированные лаборатории располагались в арендованных загородных домах в коттеджных поселках Подмосковья. Их местоположение периодически менялось. Для хранения прекурсоров и химических реактивов, необходимых для производства наркотических средств, арендовались гаражи и хозяйственные постройки в Москве, — рассказывает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Произведенные наркотики доставлялись в регионы курьерами, при их распространении использовалась бесконтактная схема сбыта — с оплатой через электронные платежи.

В настоящее время восемь активных участников и один из лидеров преступного сообщества привлечены к уголовной ответственности. Ликвидировано шесть нарколабораторий, изъято более 132 кг наркотиков, а также прекурсоры и оборудование.

— Обвиняемым инкриминировано совершение 34 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений, предусмотренных статьями 210 и 228.1 УК РФ, — добавила Волк.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное