Пензенские полицейские нашли в Москве подозреваемого в мошенничестве

Пензенские полицейские нашли в Москве подозреваемого в мошенничестве

Пензенские полицейские нашли в Москве подозреваемого в интернет-мошенничестве. Мужчина поживился за счет жителя Пензы, когда тот хотел купить автомобильные колеса.

32-летний пензенец увидел в Сети объявление о продаже автомобильных колес за 15 тысяч рублей. Он связался с продавцом и договорился о скидке, сторговавшись на 14 тысячах. Продавец прислал фото товара и покупатель остался доволен внешним видом. 

Автор объявления сообщил, что товар находится в поселке Гранный неподалеку от Самары, пообещав отправить его транспортной компанией после 100-процентной предоплаты. Пензенец рассчитался. Деньги он перевел на счет банковской карты. Через некоторое время, не получив товар, он обратился за помощью к полицейским.

Сотрудники полиции установили причастность к совершению преступления 40-летнего жителя Москвы. Его допросили и он признался, пояснив, что никакие колеса продавать не собирался, а полученные от пензенца деньги потратил на личные нужды.

— По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное