Пензенская полиция задержала мужчину, находившегося в федеральном розыске

Пензенская полиция задержала мужчину, находившегося в федеральном розыске

Его доставили из Краснодарского края.

Чтобы выйти на след 41-летнего мужчины, сыщикам потребовалось три месяца. Они выяснили, что злоумышленник автостопом уехал в Геленджик, где жил по чужому паспорту.

Напомним, в мае в Пензе был совершен уличный грабеж: группа из трех мужчин вырвала у женщины сумку с деньгами. Злоумышленников задержали, в рамках уголовного дела им предъявили обвинение, допросили, а суд избрал меру пресечения — подписку о невыезде. Но один из обвиняемых — ранее судимый житель Пензы 1971 года рождения — меру пресечения нарушил и скрылся из областного центра.

Как сообщает пресс-службы Управления МВД по Пензенской области, чтобы выйти на след злоумышленника, пензенским сыщикам потребовалось три месяца. Полицейские выяснили, что мужчина для выезда за пределы региона воспользовался попутным транспортом и направился в сторону Краснодарского края. След привел в Геленджик, где обвиняемый жил по паспорту умершего человека, воспользовавшись внешним сходством с владельцем документа.

Сотрудники полиции доставили мужчину в Пензу. В настоящее время он находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное