Пензенская студентка сказала мошеннику свой логин и пароль на сайте вуза

Пензенская студентка сказала мошеннику свой логин и пароль на сайте вуза

В Пензе жертвой мошенников стала 20-летняя студентка. Ее историю в полиции рассказали в воскресенье, 14 марта 2021. Девушка нашла в одной из соцсетей объявление об оказании помощи в решении университетских заданий. Она написала автору — молодому человеку, который подтвердил, что готов помочь ей. Цена вопроса – 6 тыс. рублей. При этом деньги необходимо оплатить заранее. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, студентка представила «решателю» свой логин и пароль на сайте вуза. Вскоре он попросил перевести ему еще 2 тыс. рублей, мол, задания оказались повышенной сложности. Девушка снова поверила ему, и выполнила  это условие. 

Через несколько дней, зайдя на сайт университета, девушка увидела, что задания не выполнены. Исполнитель объяснил это «плохим интернетом». И попросил перечислить ему еще 1 тыс. рублей «на приобретение литературы». После он внес ее в черный список.

Сотрудники отдела «К» УМВД России по Пензенской области установили личность данного гражданина — им оказался 26-летний безработный житель Саратова. Сказал, что на преступление пошел из-за трудного материального положения.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное