Пензенская предпринимательница «обожглась» на дизтопливе
Горючку ей предложил представившийся жителем Саратова мужчина. О сделке они договорились по телефону. Договор женщина получила по электронной почте, он был подписан от имени руководителя организации из Челябинска.
Продавец перезвонил и сообщил, что транспорт с топливом выезжает в Пензенскую область. За горючку он попросил предоплату — 23 тысячи рублей.
— Следуя инструкциям незнакомца, заявительница перевела деньги на банковский счет, но товар до сих пор не получила, а незнакомец на телефонные звонки не отвечает, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Онлайн-курсы Skillbox.kz: как получить востребованную профессию без отрыва от работы
Платформа выделяется не только разнообразием программ, но и методологией, ориентированной на результат
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

