Пензенец предстанет перед судом за ДТП, в котором погибли его родственники
Три человека скончались при столкновении машины ГАЗ с ЗИЛом.
Дело о ДТП, в котором погибли три человека, направлено в Пензенский районный суд для рассмотрения. На скамье подсудимых — водитель автомобиля ГАЗ, под управлением которого машина в сентябре текущего года столкнулся с ЗИЛом на трассе Нижний Новгород-Саратов около села Богословка.
В результате аварии погибли три пассажира машины ГАЗ. Они скончались на месте ДТП. Все были родственниками водителя этого авто.
— Ему предъявлено обвинение в совершении неосторожных преступных действий, квалифицируемых по ч. 5 ст. 264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, — рассказали в прокуратуре.
Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 2 лет.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
В Пензе прошел молодежный форум участников движения «Абилимпикс»
Форум объединил 390 участников и большое количество экспертов
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
В Пензе продолжается регистрация на полумарафон «Весенняя гроза»
Участникам предлагаются дистанции 5, 10 и 21 км
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
О вопросах, которые рассмотрели, рассказал губернатор Олег Мельниченко