Пензенец взял на вооружение опыт обманувшей его «ночной бабочки»
10 октября в полицию обратился местный житель, рассказавший, что стал жертвой обмана. По словам заявителя, он нашел в одной из соцсетей страничку девушки, которая якобы оказывала интимные услуги. Мужчину данное предложение заинтересовало, он вступил в переписку с представительницей древнейшей профессии и согласился перечислить предоплату в 10 тыс. рублей. Получив деньги, виртуальная «ночная бабочка» перестала выходить на связь, а ее аккаунт через некоторое время оказался заблокированным.
Оренбургские полицейские начали поиски коварной обманщицы и выяснили, что под личиной девушки по вызову скрывается вовсе не девушка, а мужчина, которого впоследствии и нашли в Пензе. Таким же образом он «соблазнил» еще одного жителя Оренбурга, а также нескольких жителей Башкортостана и Чувашии.
Молодой человек рассказал, что автором нестандартной схемы обмана для него выступила сама жизнь: однажды он сам попался в сети виртуальной жрицы любви, которая его облапошила, но не отчаялся, а взял идею на вооружение.
— В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», — сообщила следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г.Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Екатерина Проэкт. — Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Молодой человек находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

Пензенская команда вошла в топ-10 турнира Знание.Игра
Общество «Знание» подвело промежуточные итоги турнира, в котором участвуют более 250 команд вузов, школ и колледжей
В Белинском районе аграрии ввели в эксплуатацию новую систему орошения
Удалось увеличить площадь полива с 700 га до 1273,3 га
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»