Пензенец «все понял», перечислив полмиллиона рублей
Неприятность с пятью нулями произошла с жителем Пензы 12 февраля 2021 года. Днем ему позвонил мужчина. представившийся сотрудником службы банковской безопасности и предупредил, что мошенники оформляют на него кредит. Для того, чтобы помешать им, нужно оформить кредит на себя. а деньги перевести на специальный безопасный счет.
Пензенец поверил звонившему и в точности выполнил его инструкции. Оформив кредит на 484 тысячи рублей, он перевел эти деньги по указанным реквизитам. С учетом комиссии получилось 530 тысяч рублей. После перевода средств мужчина понял — его обманули.
— Потерпевший обратился в ближайшее отделение банка, где ему подтвердили, что его обманули мошенники и посоветовали обратиться в полицию, что заявитель и сделал, — сообщили 16 февраля в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метра
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

