Пензенец сделал в своем гараже больше тысячи литров алкоголя
54-летний пензенец, ранее судимый, занял под производство гаражные боксы родственников. В них стражи порядка обнаружили и изъяли 1140 литров спиртосодержащей жидкости, а также 123 литра алкогольной продукции различного наименования, в том числе элитный алкоголь — ром, виски, текилу, коньяк.
— Жидкость хранилась в канистрах объемом 10 литров и пластиковых бутылках, объемом 5 литров, — сообщили 18 декабря 2020 года в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По версии оперативников, пензенец покупал спирт, разбавлял его водой и разливал в бутылки. В гаражах у него нашли пустые бутылки и крышки. Продукцию он продавал клиентам из числа своих знакомых.
Изъятые образцы отправили на экспертизу для определения опасных для жизни и здоровья веществ, а также на соответствие акцизов требованиям ГОСТа.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» победил во Всероссийском конкурсе
В номинации «Федеральные и региональные СМИ»Соседка по палате обокрала пензячку, воспользовавшись её плохим самочувствием
Возбуждено уголовное дело
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

