Пензенец сдал уголовнику своего соседа

Пензенец сдал уголовнику своего соседа

12 лет лишения свободы грозит пензенскому разбойнику, напавшему на жителя областного центра в его квартире. На «дело» рецидивист пошел по наводке знакомого жертвы.

Житель Пензы выпивал вместе с соседом. После того, как тот удалился, мужчина устроился перед телевизором, забыв запереть входную дверь.

Через несколько минут в жилище вошел незнакомец и потребовал выпивку. Требование он подержал ударами кулаков. Хозяин ответил, что алкоголя в доме нет и попытался отбиться он налетчика. Не получилось. Тот приставил нож, найденный в квартире, к его горлу. Разбойник избил пензенца, забрав деньги из кошелька и мелочь из карманов.

В полицию потерпевший обратился лишь спустя пару дней. Стражи порядка нашли злоумышленника и задержали. Разбойником оказался освободившийся из колонии в декабре 2017 года приятель соседа жертвы.

— Подозреваемый пояснил, что в день совершения преступления направился в гости к знакомому, с которым рассчитывал употребить горячительные напитки. Однако тот сказал, что у него алкоголя нет, и посоветовал обратиться к потерпевшему, с которым незадолго до этого распивал спиртное, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По факту разбоя, совершенного с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное