Пензенец с пистолетом ограбил офис кредитной фирмы
Сотрудница фирмы заявила о случившемся в полицию и сообщила его приметы. Это была единственная информация, которой на тот момент располагали стражи порядка. Камер наблюдения в офисе не было, это затрудняло поиск злоумышленника.
— Оперативники отрабатывали на причастность к разбою лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, а также жителей близлежащего района, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 34-летний местный житель. Мужчина признался.
— В ходе обыска полицейские обнаружили в его квартире пневматический пистолет, который он использовал во время нападения, а также шарф и другие предметы одежды, — уточнили в пресс-службе.
Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Обвиняемый заключен под стражу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
В Пензе прошел молодежный форум участников движения «Абилимпикс»
Форум объединил 390 участников и большое количество экспертов
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
В Пензе продолжается регистрация на полумарафон «Весенняя гроза»
Участникам предлагаются дистанции 5, 10 и 21 км
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
О вопросах, которые рассмотрели, рассказал губернатор Олег Мельниченко