Пензенец повредил камеру наблюдения ради кражи мотоцикла
Инцидент произошел в начале июня 2025 года. Вечером злоумышленник заметил припаркованный мотоцикл возле одного из многоквартирных домов. Он вывел из строя камеру видеонаблюдения, откатил транспортное средство в кусты и перемыканием проводов зажигания запустил двигатель.
Преступник поехал по федеральной трассе «Урал» и спрятал мотоцикл в лесу. Позже вернулся за ним с прицепом и перевез к родственникам в деревню. Катался на нем, когда приезжал погостить.
Ущерб владельцу составил более 300 тысяч рублей. Однако правоохранительным органам удалось быстро выйти на след преступника. Через несколько дней после кражи мотоцикл был возвращен законному владельцу.
На суде мужчина полностью признал свою вину и искренне раскаялся. Он объяснил свой поступок тем, что давно мечтал о мотоцикле, но не имел возможности его приобрести. В качестве компенсации морального ущерба он выплатил владельцу 150 тысяч рублей.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области 12 августа 2025 года уточнили, что приговор еще не вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы жалуются на УК, не занимающиеся расчисткой дворов
Контроль за состоянием дворов будет усилен
Житель Бессоновки не справился с экзаменом и купил поддельные права
Подделку выявили сотрудники Госавтоинспекции
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

