Пензенец перечислил мошенникам более 1 млн. рублей
Житель Пензы стал жертвой телефонных мошенников.
Мужчине позвонил «сотрудник полиции». Звонивший сообщил, что с банковского счета пензенца неизвестные пытаются снять деньги. По этому вопросу ему будет звонить «сотрудница банка». Вскоре раздался звонок от «менеджера». Незнакомка пояснила, что для пресечения действий злоумышленников, мужчине необходимо перевести все деньги на безопасный счет.
— Следуя указаниям звонившей, пензенец с двух банковских счетов снял все свои накопления. Через терминалы оплаты, расположенные в двух ТЦ Пензы, он перечислил более 1 млн. рублей на расчетные счета, которые предоставила неизвестная, — уточнили в УМВД Пензенской области.
Когда все операции были проведены, пензенец потребовал, чтобы ему отправили чек, но документ он так и не получил.
Сотрудники полиции разыскивают мошенников. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
УМВД России по Пензенской области напоминает: нельзя перечислять деньги на неизвестные телефонные номера, банковские карты и электронные кошельки.
Ранее мы сообщали о факте задержания в Пензе телефонного мошенника.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

