Пензенец осужден за махинации с землей на 6 миллионов

Пензенец осужден за махинации с землей на 6 миллионов

В Пензе вынесли приговор жителю региона, он признан виновным в махинациях с земельными участками. Решение суда уже вступило в законную силу.

Пензенец решил незаконно завладеть муниципальными земельными участками. Злоумышленник изготовил поддельные справки госархива и заверенные печатями копии постановлений главы администрации города. По ним подставные лица мошенника получили в пользование землю в садоводческих товариществах. 

С октября 2015 по февраль 2017 года осужденный получил от них нотариальные доверенности на право представлять интересы по оформлению и регистрации прав собственности на участки.

— Злоумышленник подал в Управление Россреестра по Пензенской области подложные документы и зарегистрировал право собственности на 18 участков общей стоимостью около 6 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Пензенской области.

18 февраля Октябрьский районный суд  признал его виновным. Злоумышленник получил два года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3,5 года. В качестве возмещения ущерба он обязан выплатить в пользу мэрии более  3 миллионов рублей.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное