Обманутым дольщикам из «Райков» предложили жилье в Спутнике

Обманутым дольщикам из «Райков» предложили жилье в Спутнике

20 марта мэр Пензы Виктор Кувайцев встретился с обманутыми дольщиками из ЖК «Райки», расположенного на ул. Пушкина. На встрече также присутствовали представители строительного холдинга  «Термодом» во главе с гендиректором Рафиком Ибрагимовым.

Как сообщает пресс-служба мэрии, обсуждались земельные участки, предложенные городом «Термодому» взамен на завершение строительства «Райков». Руководство компании заинтересовался участками на пересечении ул. Рахманинова/Глазунова, а также в микрорайоне Терновка. 

— Через несколько дней мы готовы встретиться с вами снова, чтобы услышать ваше решение по поводу выбора земельных участков, наметить дальнейшие действия, — отметил градоначальник.

Также компания предложила обманутым дольщикам вариант заключения договора уступки, предполагающего равную замену квартиры в «Райках» на жилье в сданном доме в Спутнике.

Напомним, что 26 января сообщалось, что дома обманутых дольщиков достроят шесть компаний. 16 февраля в мэрии говорили, что они получат жилье до конца 2020 года.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное