Пензенец оправдывал смертельное ДТП потерей сознания

Пензенец оправдывал смертельное ДТП потерей сознания

Пензенский областной суд не смягчил наказание 55-летнему водителю из Пензы. Мужчина был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека. Первоначально дело рассматривал Мокшанский районный суд и вынес вердикт — 1 год и 3 месяца колонии-поселения с лишением прав на 2 года 6 месяцев.

ДТП произошло 8 февраля 2019 года. Мужчина ехал за рулем грузового МАЗа. Проезжая по мосту через ручей Рысевка на трассе Нижний Новгород — Саратов, где проводились дорожные работы, он врезался в стоящий автомобиль ГАЗ. От удара машина дорожников проехала вперед и насмерть задавила 24-летнего рабочего. Как было установлено, пензенец проигнорировал требование знака об ограничении скорости до 40 км/ч. На спидометре МАЗа было не меньше 60 км/ч.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, вину водитель признавал, но уточнял, что потерял за рулем сознание из-за принимаемого лекарства, а очнувшись, увидел перед собой машину дорожной службы. Слова о потере сознания были опровергнуты исследованными по делу доказательствами и заключением судебно-медицинской экспертизы.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное