Пензенец оборудовал в своей квартире наркохранилище
С марта по июнь 2019 года пензенец входил в преступную группу, занимающуюся наркосбытом. Все взаимодействия между преступниками происходили в сети. Горожанин работал с заказчиками по системе закладок — прятал наркотик в специальной упаковке в общедоступном месте. При этом соблюдалась строгая конспирация.
13 июня наркосбытчика задержали на улице Терновского. Осматривая его «Ниву», полицейские нашли 12 граммов синтектики. Они, в виде таблеток, были расфасованы в 9 свертков. Дома у злоумышленника нашли еще 245 граммов таких таблеток. Кроме того, мужчина выращивал коноплю.
В судебном заседании подсудимый вину признал. В ходе заседания были учтены смягчающие обстоятельства — активное способствование расследованию каждого из преступлений; раскаяние молодой возраст, состояние здоровья.
Приговор не был обжалован и вступил в законную силу.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

