В Пензе двух друзей наказали за покупку шаурмы и игрушечного танка
31 августа 2024 года юные пензенцы 18 и 17 лет рядом с детским садом нашли банковские карты. Младший предложил отнести их в полицию или дать объявление. Старший убедил его, что лучше на эти деньги что-нибудь купить себе. Так парни взяли чипсы, шоколадку, попкорн, шаурму, игрушечную машинку, танк, пистолет, аудиоколонку, компьютерную периферию. Всего они потратили около 8 тысяч рублей.
После шопинга они выбросили карты в канализацию. В тот же день к ним пришли сотрудники полиции, к которым обратился потерпевший. Мужчина получил сообщения о списании средств. Так он понял, что потерял карты у детского сада, где выполнял монтажные работы.
Вину ребята признали. Суд признал молодых людей виновными в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору, а одного из них еще и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Они получили условную меру наказания.
Ранее мы сообщали о том, как 88-летняя бабушка отдала мошенникам 500 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенцы жалуются на УК, не занимающиеся расчисткой дворов
Контроль за состоянием дворов будет усилен
Житель Бессоновки не справился с экзаменом и купил поддельные права
Подделку выявили сотрудники Госавтоинспекции
Группа «Сопрано Турецкого» устроила дискотеку в зале «Пенза»
Подопечные Михаила Турецкого представили зрителям новогоднюю программу
В Пензе начали использовать 3D‑систему при офтальмологических операциях
Качество операций станет лучше
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

