Пенсионерка из Сердобска инвестировала мошенникам 1,4 млн рублей
Попав в финансовую переделку, женщина попыталась вернуть деньги
В Сердобске пенсионерка через мобильное приложение в телефоне своего брата отправила мошенникам 800 тысяч рублей. Пытаясь вернуть свои деньги, женщина сделала только хуже.58-летняя сердобчанка лишилась крупной суммы и обратилась за помощью в полицию. Женщина рассказала, что ей позвонила незнакомка и предложила выгодную финансовую сделку — вложиться в инвестиции и участвовать в игре на бирже.
Так мошенница выманила у сердобчанки более 500 тысяч. Не получив желаемого эффекта, дама с мобильного телефона брата, пользуясь банковским приложением, перевела 800 тысяч рублей.
Не получив прибыль от инвестиций, женщина безрезультатно пыталась вернуть свои деньги. Поняв, что стала жертвой мошенницы, она пошла в полицию.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области 23 апреля 2024 года сообщили, что возбуждено уголовное дело и злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

