Обиженная пензячка убила сбежавшего от нее с ключами и деньгами мужчину

Обиженная пензячка убила сбежавшего от нее с ключами и деньгами мужчину

36-летняя пензячка признана виновной в убийстве.

В августе 2019 года женщина пригласила в гости знакомого. Правда, угощение планировалось, в основном, жидкое — но визитер был только рад возможности подзаправиться алкоголем. Когда вожделенный напиток закончился, он же был отправлен в магазин за новой порцией. С собой взял деньги на покупку и ключи от домофона. Однако напрасно приятельница ждала его назад — гонец так и не вернулся.

На следующий день женщина отправилась на поиски «потеряшки» и нашла его пьяным по месту его жительства. Это так ее возмутило, что она схватила нож и ударила мужчину им в грудь. Удар оказался роковым.

Впоследствии пензячка сама вызвала полицию и написала явку с повинной. Свой поступок объяснила внезапно возникшей обидой и яростью из-за того, что знакомый не вернул деньги и ключи; убивать его она не хотела.

В результате Железнодорожный районный суд приговорил ее к 7,5 годам в колонии общего режима.

— Не согласившись с постановленным приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке. В апелляционной жалобе утверждала, что умысла на убийство потерпевшего не имела, просила смягчить назначенное наказание. Но суд апелляционной инстанции оставил жалобу осужденной без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции — без изменения, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное