Обиженная пензячка убила сбежавшего от нее с ключами и деньгами мужчину
В августе 2019 года женщина пригласила в гости знакомого. Правда, угощение планировалось, в основном, жидкое — но визитер был только рад возможности подзаправиться алкоголем. Когда вожделенный напиток закончился, он же был отправлен в магазин за новой порцией. С собой взял деньги на покупку и ключи от домофона. Однако напрасно приятельница ждала его назад — гонец так и не вернулся.
На следующий день женщина отправилась на поиски «потеряшки» и нашла его пьяным по месту его жительства. Это так ее возмутило, что она схватила нож и ударила мужчину им в грудь. Удар оказался роковым.
Впоследствии пензячка сама вызвала полицию и написала явку с повинной. Свой поступок объяснила внезапно возникшей обидой и яростью из-за того, что знакомый не вернул деньги и ключи; убивать его она не хотела.
В результате Железнодорожный районный суд приговорил ее к 7,5 годам в колонии общего режима.
— Не согласившись с постановленным приговором, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке. В апелляционной жалобе утверждала, что умысла на убийство потерпевшего не имела, просила смягчить назначенное наказание. Но суд апелляционной инстанции оставил жалобу осужденной без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции — без изменения, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

