Нашедший чужую банковскую карту пензенец запустил «алкогольный экспресс»
Утром 16 марта 2021 года мужчина нашел на тротуаре на улице Суворова банковскую карту. Он решил воспользоваться случаем и пройтись по магазинам за чужой счет. За полчаса он успел зайти в четыре магазина, где покупал алкоголь и продукты. Сума покупок не требовала введения пин-кода. Общая сумма, пропавшая с карты, составила больше пяти с половиной тысяч рублей.
— Установить злоумышленника помогли записи с камер видеонаблюдения на кассах торгового центра, — сообщили 9 апреля 2021 года в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Любитель выпить и закусить за чужой счет во время расследования вину признал и возместил ущерб. Уголовное дело направлено на рассмотрение в районный суд.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко пояснил, что за хлопок слышали пензенцы 6 августа
Громкий звук был слышен в разных частях города
В Сердобской больнице продолжают оснащать отделение реабилитации
Новое оборудование улучшит работу с пациентамиВ селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетямВ Белинском районе завершают ремонт пятого этажа лечебного корпуса больницы
Выпускница Пензенского мединститута стала «Земским доктором» в Шемышейке
В Пензе отмечается высокая активность пыльцы и злаковых
Медицинский AI-помощник СберЗдоровья на базе GigaChat продемонстрировал высокую точность постановки диагнозов

В Пензе сотрудников детсадов обучили навыкам первой помощи
Подобное обучение может пройти любой желающий
Сбер инвестирует 1 млрд рублей в подготовку топовых ИТ- и ИИ-специалистов
Это вклад компании в технологическое лидерство страны и развитие отечественной экономики
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»