На огороде пензенца полицейские обнаружили 42 куста конопли
За культивирование растений, содержащих наркотические вещества, ему грозит до двух лет тюрьмы.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, «плантация» в Ленинском районе города была заботливо укрыта от глаз посторонних. Часть из 42-х кустов находилась под открытым небом, другие растения хозяин возделывал в теплице.
— Растения были изъяты в присутствии понятых и направлены на экспертизу для определения наличия содержания наркотических веществ, — рассказал старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №1 УМВД России по городу Пензе Иван Осипкин.
На сегодняшний день решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Андрей Малахов примерил рога зареченского лося
Его гость из закрытого города посоветовал так больше не делатьВ Кузнецке отменили концерт Ирины Ежовой и Сергея Азарова
Стало известно, кто из экстрасенсов «Битвы сильнейших» мог приехать Пензу
Обзор сериала «Опасная близость»: что нужно знать о новой драме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22 и 23 марта 2025: «Юнона и Авось», орган и парад планет

Управлять бизнесом с телефона стало ещё безопаснее
Пользователи мобильного приложения СберБизнес на Android теперь ещё лучше защищены от вирусов и взломовБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за февраль 2025 года
Объем всех привлеченных ресурсов составил 7,5 млрд рублейСбер: Банки выступают институтами развития туристической отрасли
Заявка на успех: открыт шестой набор стартапов в международный акселератор Sber500
Пензенская область вошла в пятерку лидеров среди регионов ПФО по индексупромышленного производства
В 2024 году туристы стали чаще посещать рестораны и кафе в поездках по России

Пензенцы завоевали медали первенства России по самбо среди юношей и девушек
В соревнованиях принимали участие более 700 сильнейших спортсменовОлег Мельниченко поздравил Виталия Салтыкова за участие в «Кубке Защитников Отечества»
Тренер пензенского «Дизеля» Шандуров эмоционально отреагировал на провальную игру
Пензенский «Дизель» разгромно проиграл последний матч сезона
Федерации самбо Пензенской области и ДНР договорились о сотрудничестве