Пензенский таксист зарабатывал деньги на фиктивных поездках
Стражи порядка установили, что неизвестные фиктивно регистрировались в приложении агрегатора такси, используя документы, в которых посредством различных программ вносились изменения.
— После этого неизвестное лицо в период времени с января по декабрь 2021 года путем использования программ изменяло свое место положение и якобы совершало поездки по регионам Российской Федерации, получая при этом бонусы от агрегатора, которые в последующем выводило на свой банковский счет, — пояснили в УМВД.
По подозрению в преступлении задержали 46-летнего пензенца, у которого по месту жительства был проведен обыск. В жилище у злоумышленника полицейские изъяли имущество, используемое при осуществлении преступной деятельности.
Свою вину в совершении преступления указанный гражданин признал полностью. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам