Мошенники выманили у пензячки 1,2 млн рублей под предлогом получения посылки
Обратившись после случившегося в полицию, пензячка рассказала, что ей позвонила неизвестная, которая представилась работником почты. Девушка убедила собеседницу сообщить код из сообщения, якобы для того, чтобы получить посылку. Затем пенсионерке через мессенджер поступил еще один звонок. Звонивший представился работником Росфинмониторинга.
Мужчина сообщил, что ее персональными данными завладели мошенники, и чтобы спасти все деньги, нужно перечислить их на «безопасный счет».
Пенсионерка испугалась и сняла все свои накопления, а потом перевела на указанный счет. Спустя некоторое время дама поняла, что ее обманули.
В пресс-службе УМВД России по Пензенской области рассказали, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело и преступникам грозит до 10 лет лишения свободы.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

