Мошенники обманули пензенца со второй попытки
62-летнему мужчине позвонил «сотрудник службы безопасности банка». Незнакомец сообщил, что в отделении банка находится неизвестный, который представился племянником собеседника и пытается снять его деньги.
— Чтобы предотвратить незаконные операции, лжесотрудник предложил пензенцу оформить кредит и перечислить деньги на «безопасный» счет. Мужчина ему не поверил и прекратил разговор, — уточнили в ведомстве.
После этого пензенцу позвонил другой незнакомец, который представился «заместителем прокурора». Звонивший подтвердил слова предыдущего собеседника и попросил следовать его инструкциям.
Позже пензенец подал заявку на оформление кредита и получил 480 000 рублей. Через банкомат житель Пензы перечислил эти деньги на телефонные номера, предоставленные мошенником. Вскоре мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.
Сейчас по факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном