Мошенник уговорил пензенца помочь в поимке других мошенников
Пензенцу позвонил представившийся сотрудником банка мужчина и сообщил ему о подозрительной операции с его банковским счетом, с которого пытались списать деньги. По словам звонившего это происходило в Хабаровске. Получив ответ, что владелец счета никаких действий с ним не производит, незнакомец перевел разговор на другого специалиста.
Второй участник «развода» представился специалистом службы безопасности банка. Он пояснил, что преступники — другие сотрудники банка и для их разоблачения нужно сообщить паспортные данные, номер банковской карты и коды из смс. Все это, по его словам, позволит отменить перевод средств и изобличить злодеев, занимающихся кражей денег у клиентов.
— После того, как заявитель передал запрашиваемые сведения, он обнаружил, что со счета его банковской карты списаны деньги в сумме более 280 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

