Водителя из Сосновоборска лишили свободы за смертельное ДТП
18 июня 2019 года сельчанин ехал на своей вазовской «семерке». Как говорится в материалах дела, он не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением и проявил невнимательность. Это и стало причиной дорожного инцидента. Мужчина сбил ехавшего впереди него велосипедиста. Велосипедист — 78-летний житель района в тот же день скончался от полученных травм в больнице.
Подсудимый вину не признал и пояснил, что велосипедист сам изменил траекторию движения, спровоцировав ДТП. Однако его слова были опровергнуты заключением автотехнической экспертизы, показаниями свидетелей и записью с видеорегистратора другого автомобиля.
В пресс-службе прокуратуры Пензенской области сообщили, что приговор в законную силу еще не вступил.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Антифрод-система Сбера признана лучшей в стране по версии НСПК
Банк получил премию «Лучшие в антифроде» в двух номинациях
Хоккеисты пензенского «Дизеля» сыграли матч с болельщиками
Хоккейный клуб закрыл сезон товарищеской игрой
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Международным днем авиации и космонавтики
Публикуем текст поздравления
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Днем космонавтики
Публикуем текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поздравил православных пензенцев с Воскресением Христовым
Участники проекта «Герои Пенzенского края» подошли к третьему модулю программы
Вадиму Супикову выразили благодарность за помощь в защите законных прав предпринимателя
В пензенском правительстве обсудили готовность к полевым работам и туристическому сезону

