Мошенник сделал «комбо» в сетевых магазинах Пензы
Первой жертвой дельца стала 24-летняя сотрудница торговой точки с улицы Терновского. Девушка рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся начальником, при этом назвал свое имя и отчество. Он осведомился о наличии денег в кассе, а там было 27 тысяч рублей, и попросил перевести их через платежный терминал на номер мобильного телефона. При этом он попросил продавца добавить свои. Деньги, якобы, нужны были для оплаты рекламы магазина. Так девушка перевела в общей сложности 57 тысяч.
По аналогично схеме лже-директор обманул работниц еще двух магазинов сети. Они перечислили 4.5 и 7 тысяч рублей.
— Все три пояснили полицейским, что знали о подобных способах обмана, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По фактам мошенничества проводится проверка.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области впервые отмечают День многодетной семьи
В Пензе накануне праздника чествовали большие семьи из разных районов города
Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства