Мошенник сделал «комбо» в сетевых магазинах Пензы
Первой жертвой дельца стала 24-летняя сотрудница торговой точки с улицы Терновского. Девушка рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил мужчина, представившийся начальником, при этом назвал свое имя и отчество. Он осведомился о наличии денег в кассе, а там было 27 тысяч рублей, и попросил перевести их через платежный терминал на номер мобильного телефона. При этом он попросил продавца добавить свои. Деньги, якобы, нужны были для оплаты рекламы магазина. Так девушка перевела в общей сложности 57 тысяч.
По аналогично схеме лже-директор обманул работниц еще двух магазинов сети. Они перечислили 4.5 и 7 тысяч рублей.
— Все три пояснили полицейским, что знали о подобных способах обмана, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
По фактам мошенничества проводится проверка.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля