Многодетной виновнице смертельного ДТП из Сердобска отсрочили наказание
За нарушение правил дорожного движения женщина была осуждена Сердобским городским судом. Само наказание — 1 год и 3 месяца лишения свободы в колонии-поселения — суд апелляционной инстанции оставил в силе.
Дорожный инцидент произошел в марте 2023 года. Женщина ехала на своем автомобиле и на перекрестке, как сказано в материалах дела, «утратила контроль над транспортным средством». Увидев переходящего дорогу мужчину, она на снизила скорость и не уступила дорогу, сбив пешехода. Мужчина 1958 года рождения от травм скончался на месте ДТП.
В судебном заседании осужденная первоначально виновной себя не признала, однако, в дальнейшем признала себя виновной частично.
Женщина имеет одного несовершеннолетнего и двух малолетних детей, поэтому исполнение приговора отсрочено до тех пор. Пока младшему ребенку не исполнится 14 лет.
Также виновница ДТП лишена права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев и должна будет выплатить компенсацию морального вреда семье потерпевшего в размере 500 тысяч рублей.
— С учетом апелляционного определения Пензенского областного суда приговор вступил в законную силу, — сообщили 18 ноября 2024 ноября в пресс-службе облсуда.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Олег Мельниченко вручил награды 47 жителям Пензенской области
Трое получили награды президента России
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской областиВадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля