Милиционера поймали за удочку
Возбуждено уголовное дело против высокопоставленного сотрудника полиции Лунинского района, который ловил рыбу с помощью электротока.
Начальника следственного отдела ОВД по Лунинскому району и его знакомого задержали в июне этого года возле села Старая Кутля. По данным следствия, рыбаки ловили рыбу на Суре с помощью самодельной электроудочки: сачок с подключенными к нему проводами опускали в воду. Когда рыболовов заметили, они поспешили пристать к берегу — где впоследствии и были задержаны.
По данному факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с применением электротока». После завершения расследования уголовное дело передали прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Ущерб от действий злоумышленников следствие оценило в тысячу рублей. Однако потенциальный вред от использования электротока куда значительнее — под действием электричества прекращается нерест рыб.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В сквере Демакова в Заречном появилась космическая площадка
Малые архитектурные формы украшают сквер
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

