Милиционера осудили за мошенничество
За 50 тысяч рублей участковый из Пачелмского района обещал местному жителю не возбуждать в отношении него уголовное дело.
Незадолго до этого последний попал в ДТП на мотоцикле вместе со своим знакомым. Тот находился во время аварии за рулем и после нее умер. Но, как показала экспертиза, не от травм, а от интоксикации после «принятия на грудь». Само транспортное средство принадлежало будущей жертве мошенничества.
Этим фактом и воспользовался участковый. Он предъявил претензии выжившему участнику ДТП. По словам милиционера, на того должны были завести уголовное дело за передачу мотоцикла лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии. На самом же деле по закону потерпевший был невиновен. И участковый прекрасно это знал.
Запугав мужчину описанием последствий, милиционер предложил ему и его гражданской супруге решить вопрос тихо-мирно. Первоначально была названа сумма в 100 тысяч рублей, но сжалившись над людьми, сказавшими, что такую сумму они не потянут, милиционер скостил ее вдвое.
Первый взнос — 10 тысяч рублей уже был передан участковому, когда об этом узнал пасынок потерпевшего. Он и обратился в милицейский отдел собственной безопасности. Передача остальной суммы осуществлялась уже под контролем оперативников. Милиционера-мошенника взяли с поличным. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы.
Андрей ЛИТВИНОВ,
фото igrushki.iluki.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

