Мэрия Кузнецка взяла на себя похороны погибшей первоклассницы

Мэрия Кузнецка взяла на себя похороны погибшей первоклассницы

Мэрия Кузнецка взяла на себя организацию похорон первоклассницы, погибшей при пожаре рано утром 4 марта 2021. Об этом «Пензенской правде» рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

По словам детского омбудсмена, многодетную семью приютила тетя погибшей девочки — родителей, троих детей (девочки 15 и 7 лет, 5-летний мальчик) и дедушку. Пенсионер проживал в том же доме на ул. Белинского, у него был отдельный вход. 

Как рассказали в мэрии, погорельцы нуждаются в предметах первой необходимости: одежде, особенно детской, продуктах питания, бытовых принадлежностях.

Координатором сбора средств и помощи семье является отдел соцзащиты населения на ул. Ленина, 201. Тел. 2-28-16, 2-43-20. Также в группе «Подслушано в Кузнецке» опубликован телефонный номер дедушки, если кто-то захочет помочь семье адресно.

Сигнал о пожаре в частном доме на ул. Белинского поступил около 4.30 4 марта. Как рассказали в ГУ МЧС России по Пензенской области, отец семейства вывел на улицу всех детей, однако в какой-то момент 7-летняя девочка вернулась в полыхающее строение. Ее тело было обнаружено после ликвидации огня в жилой комнате. Следком проводит доследственную проверку по факту гибели ребенка.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное