Медведица, работавшая в Пензенском цирке, напала на людей — видео
В ГУ МВД по Саратовской области прокомментировали данное ЧП.
— 15 июня около 19.30 на 68-летнего гражданина, проходившего мимо одного из гаражей ГСК «Металлист» набросилась бурая медведица, которая повалив его на землю нанесла ему рваные и укушенные раны. Проходивший рядом 28-летний гражданин пытался отогнать животное, но медведица также напала на него, причинив ему телесные повреждения, после чего скрылась в ближайших зарослях травы», — цитирует сообщение пресс-службы ведомства портал «Взгляд-инфо».
Позже сотрудники полиции выяснили, что хозяином животного является местный житель, который до мая 2019 года работал в «Союз Концерте» Пензенского цирка дрессировщиком. Медведицу Майю он купил в 2014 году в городе Новошахтинск и ездил с ней по городам с гастролями, а в перерыве между работой содержал ее в вольере — в принадлежащем ему гараже ГСК.
Проводится проверка. Рядом с вольером, в котором держат животное, выставлен пост охраны из полицейских.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

