Мать погибшего в ДТП под Никольском обжаловала приговор суда

Мать погибшего в ДТП под Никольском обжаловала приговор суда

Пензенский областной суд оставил в силе приговор суда низшей инстанции — Никольского районного суда — по делу о ДТП, в котором погибли два человека и один получил тяжелые травмы. 

Мягкость приговора виновнику случившегося, 43-летнему жителю района, не устроила мать погибшего мужчины. Нарушитель ПДД получил четыре с половиной года в колонии-поселении и на три года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Никольский суд удовлетворил исковые требования родственников погибших — возмещение материального ущерба на 214 тысяч рублей и компенсацию морального вреда в размере 1,1 миллиона рублей.

Дорожно-транспортное происшествие произошло утром 2 мая 2019 года, когда компания решила съездить на шашлык, для чего и воспользовались автомобилем. Мужчина ехал на своей неисправной вазовской «десятке». В салоне были четверо пассажиров, все его знакомые. В селе Маис на скорости около 80 км/м легковушка вылетела с дороги и врезалась в столб и дерево. Погибли 33-летний мужчина и 39-летняя женщина. Тяжелые травмы получил 45-летний пассажир. Четвертый отделался ушибами и синяками.

Вину водитель признал. По его словам, 1 мая он выпивал с друзьями, а утром 2-го числа отправился вместе с ними еще за одним товарищем в деревню Заречную. По дроге из деревни и произошла авария. Сам водитель пришел в сознание лишь в больнице. В его крови было обнаружено 0,7 % этилового алкоголя.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное