Ловкость рук и обман: В Пензе полицейские задержали тамбовчанку

Ловкость рук и обман: В Пензе полицейские задержали тамбовчанку
2.jpg
В Пензе сотрудники одного из магазинов, обнаружив недостачу 5 тысяч рублей, обратились в полицию, чтобы выяснить причины этого инцидента. Эта история позволила распутать криминальный клубок.

Полицейские посмотрели записи камер видеонаблюдения и заметили предполагаемую злоумышленницу. Впоследствии была установлена и ее личность. Подозрение пало на 30-летнюю жительницу Тамбовской области. Стражи порядка выяснили ее местонахождение и привезли в Пензу.

По предварительным данным, женщина приехала в наш город в день преступления. По ее словам, она выясняла возможность открытия ярмарки верхней одежды. Узнав, что в Сурском крае действует режим повышенной готовности и торговлю организовать невозможно, она оставила эти планы. 

Выяснив ситуацию с ярмаркой, тамбовчанка зашла в отдел оптики в одном из торговых центров Первомайского района. Она попросила контейнер для линз стоимостью 160 рублей и достала банкноту в 5 тысяч. Кассир попросила мелочь для удобства расчета. Покупательница передала 60 рублей и отдала. Сотрудница магазина отсчитала 4900, не заметив, что клиент отдала ей только мелочь, а купюру убрала.

— В ходе расследования полицейские установили причастность данной гражданки к совершению аналогичных деяний в других торговых точках Пензы. Общая сумма ущерба, причиненного ее действиями, составила около 20 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По фактам мошенничеств возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное